Новости

Сотрудники УФСИН Поморья посетили с экскурсией тюрьмы Норвегии

08 окт 2019, 14:19
Делегация УФСИН побывала в исправительных учреждениях города Трондхейма в Норвегии.

В Норвегию отправились сотрудники аппарата областного Управления, начальник исправительной колонии № 14 и медицинский психолог отделения медико-социальной реабилитации для лиц, страдающих наркологическими заболеваниями Областной больницы территориального органа. За три дня они познакомились с опытом работы своих коллег.



С экскурсией посетили отделение закрытого типа с высоким уровнем безопасности и отделению открытого типа с низким уровнем безопасности тюрьмы Тронхейм. По многим вопросам личный состав отделений сотрудничает со специалистами общественных организаций, больниц, социальных и психологических центров.

60-70% осуждённых тюрьмы имеют проблемы с наркотиками. В поездке достаточно времени было уделено работе с наркозависимыми осужденными. Сотрудники УФСИН России по Архангельской области посетили медицинский центр Тронхейма и познакомились со структурой его работы в сфере оказания помощи медперсоналом пенитенциарному учреждению.



При чрезвычайных ситуациях сотрудники тюрьмы вызывают подкрепление - полицию, так как при себе штат не имеет табельного оружия, у них есть только спецсредства. После экскурсий прошёл круглый стол, посвящённый профессиональной подготовке персонала учреждений двух стран. Коллеги обсудили опыт работы по привлечению родственников осуждённых для их ресоциализации.
Скрыть комментарии