Новости

Школы Архангельской области получат 340 тысяч учебников и 18 автобусов

Система образования готовится встретить учебный год

22 авг 2017, 14:03
За минувшие месяцы в 306 образовательных учреждениях области были проведены работы по ремонту инженерно-технического оборудования. Речь идёт о системах канализации, отопления, освещения, вентиляции, а также о водопроводах, сообщают в региональном минобразовании.

Были обновлены спортивные залы в 57 школах, а 23 «храма знаний» подверглись капитальному ремонту. За счёт бюджетных средства закуплено более 340 тысяч учебников – все они поступят в школьные библиотеки до 25 августа.

Почти четыре десятка миллионов рублей направлено на создание условий для получения качественного образования детьми с ограниченными возможностями. На данные средства возводятся пандусы, ремонтируются входы и выходы, туалетные комнаты, идёт приобретение специального коррекционного оборудования. В текущем году 15 образовательных учреждений региона принимают участие в программе «Доступная среда».

До конца 2017-го минобр рассчитывает ввести в эксплуатацию Заречную начальную школу-сад в Каргополе, рассчитанную на 200 человек. Дан старт и новым стройкам в образовательной сфере – возводятся школа в посёлке Ерцево Коношского района, а также детский сад в посёлке Турдеевск под Архангельском.

Продолжается работа по замене устаревающих школьных автобусов. Так, в прошедшем учебном году школы Архангельской области получили 11 машин. Кроме того, до конца этого года наш край получит ещё 18 единиц техники.

Фото с сайта haranandbooks.com
Скрыть комментарии

Похожие новости:
18 авг 2017, 14:49