Новости

Школьников Архангельска обучат сортировке мусора

14 сен 2018, 11:28
В Архангельске представили проект «Мы за чистый город», представляющий собой комплект педагогических рекомендаций, призванных помочь учителям и воспитателям обратить внимание своих подопечных на проблему загрязнения окружающей среды.

- Многие из нас выбрасывают большое количество мусора – твёрдых коммунальных отходов. И не один мусороперерабатывающий завод не способен полностью решить эту проблему, поскольку мы утеряли культуру раздельного разбора мусора, которая была в советские времена. Большинство отходов, отправляющихся на свалку, не являются биоразлагаемыми. Следовательно, необходимо научить наших горожан правилам раздельного разбора мусора, чтобы существовала возможность его вторичной переработки, - отметила учитель биологии и экологии Архангельского эколого-биологического лицея Светлана Нехорошкова.

Сам проект разбит на возрастные категории - дошкольники, младшие школьники и учащиеся среднего звена. В игровой форме детей и подростков научат правильно сортировать отходы.

Каждый «возрастной» этап программы будет состоять как минимум из шести занятий длительностью по 45 минут каждое. Таким образом, выпускники школы будут иметь представление о том, зачем нужно сортировать мусор. 

Фото: souzveche.ru
Скрыть комментарии