Новости

Школьники из немецкого Оснабрюка посетили Архангельск и Соловки

У нас в гостях побывали юные граждане ФРГ

06 сен 2017, 16:02
В период летних каникул учащиеся архангельской школы № 43 встретились со своими сверстниками из высокоразвитой европейской державы. В рамках работы международного палаточного лагеря «Молодежные мастерские» на Север приехали ребята из города Оснабрюк (Федеративная Республика Германия), сообщает пресс-служба горадминистрации.

Главной цель лагеря являлось создание условий для развития творческих и коммуникативных способностей подростков. Также тем обучали детей умению работать в команде через изучение истории родного края. Сам проект «Молодежные мастерские» реализуется в 43-й школе уже три года.

У немецких подростков путешествие на русский Север стартовало со знакомства с Архангельском. Для них была организована экскурсия по городу, также гости посетили морской музей и Малые Корелы, после чего их покатали по Северной Двине на теплоходе.

Помимо этого, юных граждан ФРГ ждало путешествие в карельскую Кемь. Там ребята побывали в посёлке Рабочеостровск, где режиссёр Павел Лунгин снял свой знаменитый фильм «Остров».

Съездили немецкие школьники на Соловки. Там они увидели Секирную гору и Ботанический сад, а самым незабываемым моментом для них стал лодочный поход по Большому кругу канально-озёрной системы.

Справка. Оснабрюк — город земельного подчинения в ФРГ, являющийся третьим по величине в земле Нижняя Саксония. Его население составляет 156 тысяч человек. В Оснабрюке расположены университет, высшая техническая школа и католическое епископство. Здесь родился великий немецкий писатель Эрих Мария Ремарк.

На снимке: город Оснабрюк. Фото с сайта osnabrueck.de
Скрыть комментарии