Новости

Школьник из Архангельска вошёл в число лучших выпускников России

Он сдал три экзамена ЕГЭ на максимальную оценку

04 июл 2017, 15:22
Выпускник архангельской школы № 45 Леонид Ходасевич вошёл в число двух десятков школьников России, которые сдали три выпускных экзамена на максимальные 300 баллов. Об этом сообщает региональное министерство науки и образования.

Для таких выпускников даже был введён в обиход термин «мультистобалльники». Наш юный земляк сдал на 100 баллов экзамены по русскому языку, истории и обществознанию. Помимо этого он написал на максимальную оценку ЕГЭ по математике базового уровня.

Леонида Ходасевича можно назвать архангельским Ломоносовым. Но, в отличие от великого земляка, в столичные вузы юноша не торопится. Вполне вероятно, что он будет получать высшее образование в одном из вузов родного города. Своё будущее он связывает с юриспруденцией.

Говоря о причинах успеха, архангельский «мультистобалльник» ответил честно – всё дело в подготовке.

«Никакого секрета нет – просто готовьтесь! Я начал работать за полгода. Честно скажу, что это был очень неблагоразумный шаг. Я советую готовиться к ЕГЭ за два года, сразу как только началось обучение в 10-м классе», – отметил Леонид.

Стоит напомнить, что в этом году экзамены сдавали более 5600 школьников из Архангельской области. Основной этап ЕГЭ прошёл без серьёзных сбоев. Оценку в 100 баллов получили 76 человек.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии

Похожие новости:

В Архангельской области ЕГЭ сдавали более 5 тысяч школьников

Выросло число ребят, получивших высокие баллы

30 июн 2017, 16:42
27 июн 2017, 15:41