Новости

Шеф-повар из Архангельска представил традиционные блюда северной кухни на гастрономическом фестивале

15 дек 2021, 14:55
Деловая программа Гастрономического фестиваля северной кухни, который прошел с 10 по 11 декабря в Москве, была посвящена взаимосвязи арктического туризма с индустрией питания.

Наряду с пленарными заседаниями и встречами, на фестивале прошла шоу-программа с участием шеф-поваров из девяти арктических регионов России и стран-членов Арктического совета. Шеф повар из Архангельска Андрей Аникеев приготовил палтус с «крепким» сливочным бульоном на сушье - сушёной рыбе, вымоченной в соли - и беломорскими водорослями, который сопровождался капустной оладьей на толокне со сметаной, кремом из печеного яблока и икрой ряпушки.

«Все блюда, которые я представлял на этом фестивале, связаны с историей, традицией или эмоцией, которые я испытал, открывая тот или иной продукт на территории Архангельской области», — приводит слова Андрея туристический портал Архангельской области «Открытый Север», — «Именно отображая аутентичные и интересные техники приготовления блюд, каждый шеф смог выделиться и привлечь внимание присутствующих».

В формате баттла шеф-повар из Архангельска вместе с коллегой из Красноярска Евгением Баранниковым приготовили перцы, фаршированные олениной со специями, устричным соусом и сердцем оленя.

Фото: туристско-информационный центр Архангельской области
Скрыть комментарии