Новости

Северянин, задолжавший 300 тысяч рублей, спрятался от приставов в комоде

Однако долго просидеть он там не смог

26 сен 2017, 11:00
В отношении 39-летнего гражданина П. в отделе судебных приставов по городу Коряжме и Вилегодскому району на исполнении находятся два исполнительных производства о взыскании с него алиментов в пользу несовершеннолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Мужчина на протяжении длительного времени уклонялся от своих родительских обязанностей, вёл асоциальный образ жизни и нигде не работал. В связи с отсутствием по месту регистрации и систематической неявки и на приём к судебным приставам нерадивого папашу объявили в розыск.

В ходе поисков удалось получить информацию о местах возможного пребывания должника. Приставы воспользовались ценными сведениями и пошли по всем адресам. Постепенно круг поиска сузился до одной из коммунальных квартир на окраине Коряжмы. Чтобы попасть внутрь, судебными приставам пришлось пойти на хитрость и представиться работниками коммунальной службы.

Соседи подтвердили факт нахождения разыскиваемого алиментщика в комнате у своей сожительницы. Когда приставы вошли туда, то в комнате, помимо хозяйки никого не было. Вся обстановка комнаты состояла из дивана, холодильника и комода с дверками. Женщина принялась уверять служителей закона, что понятия не имеет, где сейчас находится её близкий друг. Пока шёл разговор, мужчина вдруг неожиданно вывалился из комода, куда успел спрятаться в самую последнюю минуту.

В итоге игроку в прятки пришлось проследовать в ОСП и дать объяснения по поводу уклонения от уплаты алиментов. Также он был предупреждён об административной ответственности. Правда, надежды на то, что нерадивый отец встанет на путь исправления, минимальны. А между тем, его долг перед собственными чадами составляет порядка 300 тысяч рублей.

Фото с сайта ehow.com.br
Скрыть комментарии