Новости

Северянин-аферист обманом набрал в Питере кредитов на два миллиона рублей

Сделал он это при помощи копий чужих паспортов

28 июн 2017, 17:39
Полиция Северной столицы завершила расследование уголовного дела о мошенничестве, связанном с получением кредита на два миллиона рублей. Его фигурантом стал уроженец Архангельской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ещё в 2015 году в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве обратились представители одного из коммерческих банков. В ходе расследования была установлена причастность к преступлению 31-летнего северянина.

Мужчина длительное время проживал в Питере и работал водителем-экспедитором в одной из коммерческих фирм. Весной 2015-го он, имея материальные трудности и остро нуждаясь в деньгах, вознамерился незаконно получить кредит в банке. Для этого предприимчивый аферист нашёл в Интернете копии паспортов других людей и предоставил их в банк, предварительно подделав подписи на кредитных документах.

Мошеннику удалось несколько раз получить потребительские кредиты в одном из петербургских банков на общую сумму два миллиона рублей. Мужчину объявили в розыск. В конечном итоге его удалось поймать и сейчас он находится под стражей.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обманщику теперь грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото с сайта marketingdonut.co.uk
Скрыть комментарии