Новости

Северяне свыше миллиона раз записывались к врачу по Интернету

Данная услуга продолжает набирать популярность

05 июл 2017, 18:07
Вот уже шесть лет в регионе работает сервис электронной регистратуры zdrav29.ru. Данная услуга позволяет записаться к врачу без предварительного посещения медицинской организации, а также содействует сокращению очередей в регистратурах, информирует областной минздрав.

За всё время работы сервис доказал популярности данной услуги у северян. Так, в 2016 году было направлено около полумиллиона электронных заявок на прием к врачу, что в девять раз больше, чем в 2012-м. Всего же начиная с 2011 года было зарегистрировано более миллиона записей.

Пациент может самостоятельно выбрать время, пользуясь расписанием приёма врачей в единой информационной системе. Здесь исключена возможность записи к отсутствующему специалисту, который находится в отпуске или на больничном.

Для удобства пользователей в текущем году на портале созданы личные кабинеты пациентов и реализована авторизация через Единую систему идентификации (ЕСИА) аналогично порталу Госуслуги. Благодаря этому можно записаться в лист ожидания, просмотреть собственные заявки или отменить запись. Персональные данные пациента из личного кабинета автоматически вносятся при оформлении заявки.

Однако стоит отметить, что возможности записи пациентам через сайт zdrav29.ru, не явившимся на приём или не отменившим его после осуществления электронной записи, могут быть ограничены.

Фото с сайта glensidemedicalcentre.co.uk
Скрыть комментарии