Новости

Северяне рассчитываются с долгами, чтобы не лишиться своих автомобилей

Когда арест средства передвижения оказывается действенной мерой

24 июл 2017, 17:01
В отделе судебных приставов по Пинежскому району на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина М. По решению суда мужчина обязан был выплатить пострадавшей в ДТП стороне моральный и материальный ущерб в размере 118 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Суд отказал мужчине в рассрочке исполнения, но, несмотря на это, тот никаких мер к погашению задолженности не предпринимал. Официального дохода у должника нет. Единственное имущество, которое принадлежит ему на праве собственности – автомобиль «ГАЗель».

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на машину. Чтобы не лишиться имущества, пинежанин оплатил сумму задолженности в полном размере. Кроме того, за несвоевременное исполнение судебного решения ему пришлось заплатить девять тысяч рублей исполнительского сбора.

Дабы не лишиться своего автомобиля, предпочёл вернуть и архангелогородец К. После того, как было установлено, что за мужчиной, задолжавшему 187 тысяч рублей физическому лицу, числится автомобиль «Нива Шевроле», судебный пристав-исполнитель арестовал данное имущество. И уже через несколько дней должник самолично явился в ОСП и выплатил все деньги.

Фото с сайта hoyes.com
Скрыть комментарии