Новости

Северодвинцы выбрали эмблему 80-летнего юбилея Города корабелов

17 ноя 2017, 16:38
На суд горожан было выставлено четыре варианта юбилейного знака, который станет символом грядущего в 2018 году праздника. По словам главы Города корабелов Игоря Скубенко, выбранный логотип украсит улицы и основные праздничные площадки Северодвинска, будет присутствовать на подарочной и сувенирной продукции, появится на официальном сайте администрации Северодвинска и во всех учреждениях города.


Голосование на странице администрации Северодвинска в одной из популярных социальных сетей длилось без малого четверо суток и завершилось буквально полтора часа назад. В результате большинством голосов был избран логотип, на котором присутствует надпись «Северодвинск – город трудовой доблести и славы» и изображены атомная субмарина, волна, чайка и цветок шиповника.

Кстати, забавное совпадение – в Интернете с некоторого времени подметили, что тот самый цветок шиповника с герба города, перенесенный и в выбранную эмблему юбилея Северодвинска, поразительно напоминает золотую розу с герба великого дома Тирелл из эпохального сериала «Игра престолов». Да и девиз Тиреллов – «Вырастая, крепнем» – весьма подошёл бы и Городу корабелов. Нашли мы и соответствующую картинку.


Правда, в седьмом сезоне от верховных лордов Простора коварные Ланнистеры не оставили и камня на камне, но это уже совершенно другая история.
Скрыть комментарии