Новости

Северодвинского должника по алиментам отыскали через соцсети

16 мар 2018, 09:50
Очередной северодвинский должник, скрывающийся от алиментов, разыскан и привлечён к ответственности.

Северодвинские судебные приставы искали должника по алиментам. Северодвинец имел задолженность перед несовершеннолетней дочерью более 350 тысяч рублей, сообщается на сайте региональной службы судебных приставов. Нерадивый отец уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Искать мужчину пришлось через социальные сети, потому что регистрации на территории РФ он не имел. С помощью Интернета приставы узнали, что гражданин Ш. оказывает гражданам услуги по изготовлению корпусной мебели. Пристав, сыграв роль "потенциального заказчика" кухонного гарнитура выманил мужчину на встречу. Встреча происходила под наблюдением сотрудников розыска и сотрудников ОУПДС.

В результате, пришедший в обговоренное время должник был опрошен по существу исполнительного производства и передан для дальнейшего разбирательства судебному приставу-исполнителю. Он был привлечён к административной ответственности за неуплату алиментов. В случае дальнейшего уклонения от уплаты он будет вновь привлечен к уголовной ответственности.

Фото: rostovgazeta.ru
Скрыть комментарии