Новости

Северодвинский пристав пошла на хитрость, чтобы «выловить» алиментщицу

Если должница не погасит долг, то её ждёт «уголовка»

17 сен 2017, 11:03
Жительница города корабелов накопила долгов почти на 350 тысяч рублей. Из них 180 тысяч рублей пришлось на задолженность по алиментам, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Никаких мер к исправлению ситуации женщина не предпринимала. Официально она нигде не работала, по месту регистрации не проживала и встреч с судебными приставами всячески избегала. В результате гражданку объявили в розыск.

Проверка адреса возможного пребывания алиментщицы ничего не дала. Звонки на установленный номер мобильного телефона также результатов не приносили: дама контакт не шла и с неутомимым упорством сбрасывала вызовы.

Для того, чтобы вывести северодвинку на чистую воду, приставам пришлось прибегнуть к хитрости. Выяснив, что женщина несколько лет назад работала в одной из организаций города, судебный пристав под видом бухгалтера указанной конторы связалась с должницей. В разговоре она сообщила неуловимой гражданке, что у предприятия перед бывшей работницей имеется небольшой долг, а недоплаченные денежные средства необходимо срочно передать ей на руки. В результате должницу удалось выманить на встречу в офис бухгалтерии.

Когда та в назначенное время явилась в указанное место, то там её вместо бухгалтера с деньгами поджидали судебные приставы. Гражданке было разъяснено её нынешнее положение. Даму доставили в службу судебных приставов, где с неё взяли объяснение о причинах уклонения от погашения задолженностей.

Также в отношении северодвинки был составлен протокол об административном нарушении. Наказание ей теперь назначит суд. Если же она и дальше продолжит уклоняться от уплаты алиментов, то будет привлечена уже к уголовной ответственности.

Фото с сайта todayifoundout.com
Скрыть комментарии