Новости

Северодвинским школьникам расскажут о последствиях курения

Акция стартует осенью

07 авг 2017, 12:56
В городе корабелов возобновляется социальный проект «Жизнь без сигареты». Его очередной этапа начнётся в сентябре, сообщает пресс-служба северодвинской мэрии.

Второй год подряд волонтёры проводят встречи с юными северодвинцами в учебных заведениях города. Для ребят просто и наглядно доносится информация о страшных последствиях курения.

Нынче проекту активно подключились воспитанники детского дома «Беломорец», учащиеся технического колледжа, техникума судостроения и других образовательных учреждений. Также были встречи с подростками из центра «Доверие».

Ежегодно в России только по официальным подсчётам от последствий курения умирает около полумиллиона человек. Наша страна входит в пятёрку мировых лидеров по потреблению табака на душу населения.

Примечательно, что в храмах знаний курят уже не только подростки, но и дети младшего школьного возраста. Согласно опросам, к окончанию школы пристрастием к табаку одержимы около половины мальчиков и четверть девочек. Причём курение среди представительниц прекрасного пола за последние годы возросло в два раза.

Фото с сайта jikoman.info
Скрыть комментарии