Новости

Северодвинск станет первым в области по количеству заменённых лифтов

Их число достигнет 144 штук

14 июл 2017, 16:31
В город корабелов на текущей неделе поступила первая партия новых лифтов для замены ими прежнего старого оборудования в жилых многоэтажках. Согласно плану-графику, ремонтные работы начались в двух северодвинских домах - № 100 по улице Ломоносова и № 35 по Морскому проспекту, сообщает региональное министерство ТЭК и ЖКХ.

Заказчиком работ выступает областной Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Подрядчиком же является лифтостроительный завод в Подмосковье, который на сегодняшний день является одним из основных отечественных производителей лифтового оборудования.

За июль и август в Северодвинск доставят 65 комплектов оборудования. Всего до конца текущего года в 32 домах города планируется заменить 144 лифта.

Вслед за Северодвинском эстафету по замене лифтового оборудования примут и другие крупные городах региона. Так, в Архангельске заменят 132 лифта, в Новодвинске – 21, в Коряжме – девять, в Мирном - пять.

Модернизация проводятся в рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанной на 2017–2019 годы. Общая сумма подписанных договоров составила более 600 миллионов рублей.

Фото с сайта safebee.com
Скрыть комментарии