В ночь на 24 февраля этого года 48-летний обитатель одной из квартир дома по улице Индустриальная в Северодвинске пребывал в пьяном угаре. Внезапно он схватился за нож и зарезал свою сожительницу, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.
Он методично наносил множественные удары жертве, пока та лежала на диване. От полученных ранений несчастная скончалась на месте. Придя в себя, убийца ужаснулся и вызвал полицию.
Во время допросов мужчина признал вину и пояснил следователю, что был сильно пьян. Под хмельными парами ему показалось, что его спутница жизни стала инопланетным существом. В результате он стал колоть ее ножом, пока не устал.
В ходе следствия обвиняемому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, установившая, что он страдает психическим расстройством в форме синдрома зависимости от алкоголя. Однако в момент совершения преступления он не находился в состоянии физиологического аффекта и был признан вменяемым.
Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото с сайта akhdanhyder.deviantart.com