Новости

Руководители архангельского ООО уклонились от налогов на 16 млн. рублей

Свою вину они не признают

23 авг 2017, 09:56
Завершено предварительное следствие по обвинению директора и исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью. Оба обвиняются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, в 2011-2014 гг. фигуранты дела организовали составление фиктивных договоров, якобы заключенных с другими организациями на проведение субподрядных работ и оказание транспортных услуг. Все работы выполнялись силами возглавляемого ими ООО. При помощи фиктивных документов, злоумышленники включили в налоговые декларации заведомо ложные сведения для получения вычетов по НДС. В результате указанное ООО избежало уплаты налогов на сумму более 16 миллионов рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых наложен арест. В ходе допроса они свою вину в инкриминируемых им деяниях так и не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото с сайта salon.com
Скрыть комментарии