Новости

Руководителем регионального Росприроднадзора стал Александр Горних

11 июл 2018, 11:23
Приказом Министра природных ресурсов и экологии РФ от 2 июля руководителем управления Росприроднадзора по Архангельской области назначен Александр Горних. С работой ведомства новый руководитель знаком уже давно, так как с 2014 года он занимал пост заместителя руководителя Росприроднадзора Поморья.

Свою карьеру он начал в 2004 году с должности специалиста 1 разряда, работал ведущим специалистом и главным специалистом-экспертом комитета по экологии администрации Архангельской области.

С 2008 года, Александр Горних занял должность руководителя ОГУ «Государственная экологическая инспекция по Архангельской области». 

В Архангельской области немало «природных» вопросов, особенно касающихся Арктической зоны РФ. К тому же, сейчас идёт процесс по смене подхода к обращению с отходами, правительством региона и новым региональным оператором по вопросам ТБО ведётся разъяснительная работа среди населения.

В регионе много охраняемых природных территорий, и в ближайшее время будут создаваться новые заказники. По этим направлениям ведомству предстоит большая работа.
Скрыть комментарии