Новости

Роспотребнадзор закрыл детский сад в Архангельске на три месяца

Горшки детей хранились в игровых комнатах

26 окт 2018, 10:27
За нарушение санитарного законодательства деятельность частного детского сада «Панда» приостановлена на три месяца, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Проверка детсада была проведена по обращению гражданина. По итогам проверки в частном детском саду на проспекте Московский, д.43, корп.2, стр.1 выявлены грубые нарушения требований санитарного законодательства: планировочные решения помещений детского сада не обеспечивают условия для соблюдения групповой изоляции (младшая и старшая группы имеют общую раздевалку, умывальную и туалет, вход в игровую и спальню старшей группы, а также вход в туалет и умывальную осуществляется из помещения кухни, прием пищи детей организован в общей столовой), туалетная для детей совмещена с умывальной, горшки детей хранятся в туалетной комнате на полу и в игровых комнатах (отсутствует шкаф для хранения индивидуальных горшков), для технических целей в туалетном помещении не оборудован отдельный водопроводный кран.



Предпринимателю - владельцу детского сада - судом назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.
Скрыть комментарии