Новости

Работа спасателей: Более 100 человек в 2017 году были спасены в Архангельске

06 фев 2018, 12:14

Городская служба спасения подвела итоги работы за 2017 год. 1173 выезда за год, более сотни человек спасены.

В штате Архангельской городской службы спасения 17 спасателей, прошедших специальное обучение и имеющих квалификацию спасателя третьего, второго, первого и даже международного класса.

В 2017 году службой выполнено 1173 выезда для оказания помощи горожанам, организациям и предприятиям при нештатных аварийных ситуациях, связанных с угрозой жизни и здоровью людей и необходимостью ведения аварийно-восстановительных работ в целях предупреждения возникновения ЧС.

Так, спасателями выполнено 19 выездов природного характера: это аварии на водных объектах, а так же последствия стихийных метеоявлений, поваленные деревья, рекламные щиты, мачты, элементы кровли. 105 выездов носили техногенный характер: ДТП, пожары и обрушения зданий, а также выезды, связанные с подозрением на заложенные взрывные устройства.

Почти тысяча выездов были связаны с оказанием помощи гражданам, например вскрытие квартир с включёнными газовыми приборами, оставленными без присмотра маленькими детьми, пожилыми людьми в беспомощном состоянии, а также оказание содействия в работе правоохранительных органов и скорой медицинской помощи.

За год сотрудниками службы спасено 106 человек, извлечено погибших при ДТП, авариях, содействии полиции и медицинским работникам – 29 человек. Помощь спасателей получили более семисот человек.

Скрыть комментарии