Новости

Пьяный житель Новодвинска застрелил охотника в Холмогорском районе

Однако он утверждает, что убивать никого не хотел

13 сен 2017, 09:14
Утром 26 августа на участке местности на острове Гривы в Холмогорском районе было обнаружено тело 49-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство», сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По подозрению в убийстве задержан 64-летний житель Новодвинска. Согласно предварительной версии, в ночь на 26 августа пенсионер пришёл в бытовку, где ночевали трое охотников. После совместного употребления спиртных напитков гость покинул помещение. Несколько позже он вернулся обратно, однако собутыльники отказались впустить внутрь, так как уже легли спать.

Подозреваемый вновь ушёл, но затем возвратился снова – уже с ружьём наперевес. Вновь постучавшись, он выстрелил в первого же, кто вышел открывать дверь.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы, проводятся допросы.

Судом удовлетворено ходатайство следователя о заключении задержанного под стражу. Как пояснил во время допроса сам новодвинец, он убивать никого не хотел, а выстрел произвел случайно.

Ведётся следствие.

Фото с сайта shootingmystery.com
Скрыть комментарии