Новости

Пьяный северодвинец «заминировал» многоквартирный жилой дом

Он сам пришёл в полицию и сообщил о «бомбе»

17 авг 2017, 11:27
Во вторник в полицию города корабелов поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в 16-квартирном жилом доме на улице Республиканской. В девять вечера местный житель сам пришел к стражам порядка и рассказал о якобы заминированном строении, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

Указанный кирпичный дом состоит из двух подъездов и четырёх этажей. На место сразу же прибыли все оперативные службы Северодвинска, в том числе пожарные и спасатели. Из здания эвакуировали 18 человек, включая одного ребёнка. Реально жильцов там гораздо больше, но многие из них на тот момент были в отъезде. Полицейские оцепили сам дом и прилегающую к нему территорию.

В качестве пункта временного размещения жильцов была выбрана близлежащая спортивная школа. Как и бывает обычно в таких случаях, тревога оказалась ложной. После часовой кинологической проверки людям разрешили вернуться в свои квартиры.

А вот сообщившего о бомбе мужчину сейчас ожидают серьёзные проблемы. Он задержан, в отношении него ведётся расследование. Своей выходкой «шутник» привёл в действие значительные силы системы экстренного реагирования - полицию, пожарных, спасателей, ФСБ, скорую помощь. Всего на Республиканскую выехали 25 специалистов и восемь единиц техники.

Заведомо ложное сообщение об акте терроризма чревато исправительными работами, штрафом, обязательными работами или реальным сроком лишения свободы.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Архангельской области
Скрыть комментарии