Новости

Пьяный северодвинец мешал врачам и ударил ногой полицейского

Теперь его будут судить

08 сен 2017, 17:24
Следственными органами завершено предварительное следствие по обвинению 38-летнего жителя города корабелов. Мужчине инкриминируется применение насилия против представителя власти, сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, утром 25 июня полицейский патрульно-постовой службы прибыл к дому на улице Беломорской в Северодвинске. Причиной тому послужило сообщение о том, что пьяный гражданин проявляет агрессию по отношению к бригаде скорой медицинской помощи.

В частности, обвиняемый препятствовал медицинским работникам осматривать свою мать, которая ударилась головой о стену из-за его противоправных действий. В ответ на законные требования сотрудников полиции прекратить безобразное поведение, фигурант дела попытался ударить стража правопорядка по лицу, но тот успел увернулся. После этого дебошир нанёс представителю власти удар ногой по телу, причинив ему тем самым физическую боль. Правоохранители пресекли противоправные действия обвиняемого и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

В ходе допроса задержанный признал свою вину и объяснил свои действия алкогольным опьянением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Скрыть комментарии