Новости

«Прямой разговор»: УФСИН провело диалог с общественниками

09 дек 2021, 14:03
Расширение стола заказов для лиц, отбывающих наказание, строительство новых исправительных колоний и следственных изоляторов, комплектование медицинских частей узкими специалистами – эти и другие темы были подняты на «Прямом разговоре» УФСИН с членами Общественных наблюдательных комиссий.

Такой формат общения, как подчеркивают в пресс-службе УФСИН России по Архангельской области, стал традиционным, подобная встреча проводится уже в пятый раз. Представителем Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области стал временно исполняющий обязанности начальника областного Управления Сергей Бондарь, а со стороны общественников - председатель региональной ОНК Сергей Антуфьев.

На протяжении почти трех часов стороны обсуждали актуальные вопросы и проблемы, среди которых коммунально-бытовые условия содержания заключенных-инвалидов, развитие телемедицины в исправительных учреждениях, а также порядок обращения граждан. На совещании, проходящем в режиме видеоконференцсвязи, присутствовало также руководство и ряд начальников структурных подразделений центрального аппарата ФСИН России, руководители территориальных органов УИС, представители Общественной палаты РФ, а также члены ОНК всех регионов.

«Мы – общественники, мы являемся третьей стороной в вопросе исполнения наказаний. Рассматривая любое обращение, мы всегда выслушиваем не только осужденных или их родных, но и сотрудников УИС. Только так можно получить объективную картину. Мы стремимся к партнерским отношениям с представителями УФСИН, чтобы деятельность подразделений осуществлялась под нашим контролем максимально эффективно», - прокомментировал председатель Общественной наблюдательной комиссии Архангельской области Сергей Антуфьев.


Скрыть комментарии