Новости

Прокуратура Архангельска заявляет о многочисленных нарушениях пожарной безопасности в ТЦ

Нарушения обнаружены в «Европарке», «Атриуме», «Титан-Арене», «Сафари», «М-33», «Гранд Плаза» и «Макси»

09 апр 2018, 09:31
Результаты проверок в торговых центрах Архангельска показали наличие многочисленных нарушений требований пожарной безопасности, сообщает прокуратура региона.

В частности, в ТЦ «Европарк» эвакуационные выходы заперты на ключ, в «Атриуме» во время проверки не сработали дымовые датчики. В помещениях кукольного театра «Волшебный чемодан» находится только один выход из зала, отсутствует система дымоудаления. В «Титан-Арене», «Сафари», «М-33» в подсобных помещениях отсутствует пожарная сигнализация. В торговом комплексе «Гранд Плаза» часть эвакуационных выходов в торговом комплексе заблокирована, часть пожарных рукавов неисправны и требуют замены. В «Макси» в детских игровых комнатах и кинотеатре обнаружено загромождение эвакуационных выходов; в зоне безопасности лифт облицован легковоспламеняющимися материалами.

По результатам проведенной проверки принимаются меры прокурорского реагирования.

Ранее журналисты «Двины Сегодня» побывали в «М-33» и других торгово-развлекательных центрах, где невооружённым глазом обнаружили нарушения пожарной безопасности.

В Кемерово 25 марта произошёл пожар в торговом центре «Зимняя вишня», который унёс жизни 64 человек, 41 из которых - дети. После трагедии по всей России начались тотальные проверки торговых и развлекательных центров.
Скрыть комментарии

Похожие новости:
02 апр 2018, 11:56

Развлекательный комплекс работает в здании бывшей фабрики

Не все эвакуационные выходы оказались открыты

29 мар 2018, 08:36

В России объявлен день траура в связи с трагедией в Кемерово

Жители Архангельска несут цветы к памятнику «Русским жёна...

27 мар 2018, 13:49