Новости

Программа мероприятий 1 мая в Архангельске

01 мая 2018, 07:11

Традиционная первомайская демонстрация начнётся с построения колонн в 9.45 на пересечении улицы Свободы и проспекта Троицкий.

Шествие колонн начнётся в 10 часов от кинотеатра «Мир». В демонстрации примут участие молодежные активисты, представители ФПАО, областного правительства и Собрания депутатов, работники различных отраслей экономики региона. Первомайские колонны проследуют по Троицкому проспекту до площади Профсоюзов, где в 10.40 начнётся митинг, посвящённый празднику весны и труда. 

По окончании митинга около памятника защитникам Севера, что на площади возле Дворца спорта, молодые профсоюзные активисты проведут флешмоб – запуск шаров в небо. Затем там же начнётся праздничный концерт, в котором примут участие солистка ансамбля «Северное сияние» Клавдия Соснина, ансамбли «Сиверко» и «Россиянка», а также танцевальный коллектив «Ассоль».

Движение по проспекту Троицкий 1 мая будет ограничено с 9 до 12 часов, соответственно изменится движение общественного транспорта. 

Культурный центр "Бакарица" в этот день в 13 часов приглашает на праздничный концерт творческих коллективов "Радуга талантов", а КЦ "Северный" - на "Парад талантов", сообщается на сайте администрации Архангельска.

В этот же день в 14 часов в культурном центре "Северный"  состоится концерт, посвященный закрытию 72-го творческого сезона. За этот период времени коллективы культурного центра «Северный» добились высоких высот в своем творчестве, свои достижения они продемонстрируют зрителям во время концерта. После завершения мероприятия начнется запись в творческие коллективы культурного центра "Северный" на 73-й творческий сезон.

В 18 часов начнётся финальное шоу танцевального фестиваля "Двина" в Архангельском драмтеатре.

В связи с проведением праздничных мероприятий в столице Поморья изменится движение общественного транспорта с 9 до 12 часов.

По маршрутам №№ 1, 9, 42, 43, 44, 60, 61, 76 (против часовой стрелки) по проспекту Троицкий будет организовано по ул. Набережная Северной Двины – ул. Выучейского – просп. Обводный канал – ул. Логинова – просп. Троицкий (при движении в направлении от МРВ в сторону ул. Гагарина) и по просп. Троицкий – ул. Логинова – просп. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – ул. Набережная Северной Двины (при движении в направлении от ул. Гагарина в сторону МРВ).

По маршрутам №№ 4, 11 (против часовой стрелки), 12, 41, 54, 62 по просп. Троицкий на участке от ул. Выучейского до ул. Воскресенская будет организовано по ул. Набережная Северной Двины – ул. Выучейского – просп. Обводный канал – ул. Воскресенская (при движении в направлении от МРВ в сторону ул. Воскресенская) и по ул. Воскресенская – просп. Ломоносова – ул. Розы Люксембург – ул. Набережная Северной Двины (при движении в направлении от ул. Воскресенская в сторону МРВ).

По маршруту № 6 по просп. Троицкий на участке от ул. Логинова до ул. Воскресенская будет организовано по просп. Троицкий - ул. Логинова – просп. Ломоносова – ул. Воскресенская (при движении в направлении от ул. Гагарина в сторону ул. Воскресенская) и по ул. Воскресенская – просп. Обводный канал – ул. Логинова – просп. Троицкий (при движении в направлении от ул. Воскресенская в сторону ул. Гагарина).

Стоит отметить, что движение автобусов по маршрутам №№ 11 (по часовой стрелке), 75Б и 76 (по часовой стрелке) 1 мая с 9 до 12 часов осуществляться не будет.


Скрыть комментарии