Новости

Правительство и митрополия Поморья будут вместе бороться за нравственность

Губернатор и владыка подписали соответствующее соглашение

24 авг 2017, 16:09
Сегодня состоялось подписание о сотрудничестве между правительством области и Архангельской митрополией. Оно призвано стать новым этапом в духовно-нравственном воспитании общества, сохранении культурно-исторического наследия, общепризнанных традиций и ценностей.

Свои подписи под документом поставили губернатор региона Игорь Орлов и митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил.

Соглашение определяет основные направления взаимодействия регионального руководства и митрополии. Среди них значатся сотрудничество в сферах здравоохранения, нравственного воспитания, культуры и социальной деятельности, содействие развитию культуры семейного воспитания детей на основе семейных духовно-нравственных ценностей, противодействие распространению наркомании, алкоголизма, суицидов и разжиганию религиозной розни, а также многое другое.

Предполагается, что соглашение станет образцом для подготовки договоров о сотрудничестве между муниципальными администрациями и епархиями Архангельской митрополии.

Как отметил митрополит Даниил, что Север является одним из самых богатых регионов в своем духовном, культурном и нравственном наследии. Всё это должно послужить основой для жизни нынешних северян и быть передано будущим поколениям.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии