Новости

Пожар на мебельной фабрике в Архангельске потушен

Пострадал один человек

20 июл 2017, 22:32
Как уже сообщалось, сегодня в 15.25 поступило сообщение о пожаре в Архангельске на улице Дачная, 74. Полыхнули складские помещения мебельной фабрики «Северная Двина», сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

На место выехали несколько пожарных расчётов в составе 60 человек и 20 единиц техники. Пожару был присвоен третий номер сложности – наивысший для архангельского гарнизона.

Фабричное оборудование в этот день не работало, людей внутри было немного. К моменту прибытия огнеборцев все успели покинуть цех. Однако один человек всё же пострадал – это мужчина 1972 года рождения, он госпитализирован в Первую городскую больницу с отравлением продуктами горения.

Пламя охватило здание на площади 1500 квадратных метров. Пожарным удалось отстоять половину строения. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать несоблюдение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Пожар удалось ликвидировать 18.13, но проливка и разбор завалов продолжаются. Ущерб, нанесённый «красным петухом», ещё предстоит выяснить.
 
Фото с сайта industries.ul.com
Скрыть комментарии