Новости

Порядок на площади перед МРВ наведут к следующему Арктическому форуму

16 мар 2018, 14:18
Накануне в Москве состоялось заседание оргкомитета V Международного арктического форума, который пройдет в столице Поморья в 2019 году.

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона, сообщает пресс-служба горадминистрации.

За последний год число туристов, посетивших областной центр, увеличилось на 17%. После форума 2017 года существенно выросло число обращений в администрацию Архангельска из Евросоюза, КНР и других государств по организации встреч и установлению деловых контактов. 

В Архангельске готовятся к новому форуму 2019 года. Для этого ведётся строительство конгрессно-выставочного комплекса «Норд-Экспо», расширение номерного фонда гостиниц Архангельска, идёт реконструкция терминала в аэропорту. Кроме того, как сообщил губернатор Поморья Игорь Орлов на заседании, в Архангельске запланированы масштабные работы по улучшению дорожной инфраструктуры. Для улучшения облика города планируется благоустроить площадь перед морским-речным вокзалом. Ведется работа по сносу незаконных построек, ликвидации бесхозных и заброшенных стройплощадок и демонтажу заборов.

Фото: shkola-sohondo.ru


Скрыть комментарии