Новости

Попавшемуся на взятках сотруднику плесецкой колонии дали «условку»

Суд учёл раскаяние и наличие двух детей

09 авг 2017, 12:41
Плесецким районным судом вынесен обвинительный приговор 34-летнему бывшему инспектору группы надзора исправительной колонии № 21 регионального УФСИН. Он признан виновным в получении взяток, сообщает пресс-служба управления ФСБ.

Судом установлено, что сотрудник расположенной в посёлке Икса Плесецкого района колонии, действовал вопреки интересам службы и в нарушение требований приказов. А именно - за незаконное денежное вознаграждение передавал осужденным приобретенные для них мобильные телефоны. Данные средства связи категорически запрещены к использованию в учреждениях уголовно-исправительной системы.

В апреле 2017 года инспектор-взяточник был задержан с поличным сотрудниками ФСБ и ФСИН. В ходе предварительного следствия он раскаялся в содеянном, полностью признал свою вину и активно способствовал раскрытию преступления.

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, а также наличие двоих несовершеннолетних детей, суд оказался гуманным к обвиняемому. Ему назначено наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы условно. Плюс он три года не может занимать должности в правоохранительных органах.

Фото с сайта constitutionnet.org
Скрыть комментарии