Новости

Погода в Поморье: прохладные выходные и кардинальное потепление на следующей неделе

06 мая 2023, 08:00

В первую субботу мая в Архангельской области облачно с прояснениями. Дождики если и будут, то небольшие и на юге региона. Хотя не обойдётся без неприятных сюрпризов: кое-где в южной части может пройти даже мокрый снег.

Ветер северной четверти 7–12 метров в секунду. Температура на выходных не очень порадует: по ночам +3,-2°, при прояснениях до -7°; днём всего от +3 до +8°. Но уже с начала новой недели грядут долгожданные перемены.

В губернской столице сегодня сухо и в основном пасмурно. Ветер весь день с севера, но не сильный – максимум до четырёх метров в секунду. Температура выйдет из ночного минуса в плюс часам к восьми утра, в выше 2° не поднимется. Солнце появится только вечером вместе с уходом температуры в минус.

Ночь на воскресенье будет довольно холодной: до -5°. Воскресный день будет уже значительно теплее: воздух прогреется до +4 градусов, и будет довольно много солнца. После полудня ветер начнёт меняться сначала на северо-западный, пока в понедельник окончательно на сменится на южный.

И вот, в понедельник уже ожидается до +11 градусов, в среду до +16, а в пятницу обещают и вовсе до +19 градусов. Так что вся следующая неделя станет уже по-настоящему майской.

Скрыть комментарии