Новости

Погибшего рыбака нашли под Архангельском с помощью беспилотника

07 сен 2017, 11:41
Накануне при помощи беспилотного летательного аппарата самолетного типа под Северодвинском Архангельской области было установлено местонахождение пропавшего рыбака. Мужчина 3 сентября уехал из Северодвинска в район реки Ягорки на надувной лодке.

В течение нескольких дней пропавшего искали спасатели и родственники, но безрезультатно. Эффективность поисков снизилась из-за практически нулевой видимости – акватория в районе места поисков густо заросла камышом.

При обработке фотоснимков, сделанных при помощи беспилотника, вчера поздним вечером удалось обнаружить рыбака и его лодку. Лодка находилась в протоке Корытки рядом с островом Хвосты, рядом с ней на суше лежало тело мужчины. Не исключено, что рыбак сам зашел в эту протоку, где впоследствии скончался от сердечного приступа.

Сегодня с наступлением светлого времени суток к обозначенному месту выехала группа спасателей Северодвинской городской службы спасения. Данные подтвердились: погибший мужчина оказался тем самым пропавшим рыбаком. Обстоятельства его гибели уточняются, сообщает arh112.ru.
Скрыть комментарии