Новости

По вине пьяных водителей с начала года в Поморье погибли 29 человек

Каждая десятая авария также случается из-за выпивки

29 авг 2017, 22:31
В областном правительстве состоялось внеочередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Поводом для её проведения послужила недавняя трагедия на Ленинградском проспекте в Архангельске, когда две женщины – мать и дочь – были насмерть сбиты нетрезвым и бесправным водителем.

Согласно озвученным данным регионального ГИБДД, за семь месяцев текущего года количество ДТП, совершаемых водителями в пьяном виде, уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом на 41 %. Однако их тяжесть значительно возросла.

В 2017-м севшие за руль хмельные автолюбители стали причиной гибели 29 человек (из 70 погибших на дорогах в общей сложности). Каждая десятая авария в Архангельской области происходит по пьяному делу, что является одним из самых высоких показателей по СЗФО.

Демонстрирует рост динамика детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года ДТП с участием детей увеличилось на 14 %. Рост печальной статистики отмечен в Новодвинске, Няндомском, Плесецком и Холмогорском районах.

В текущем году на территории региона было задержано 3200 водителей в состоянии алкогольного опьянения. Причём 2040 из них поймано за повторное нарушение или отказ от прохождения освидетельствования. Начиная с января проведена 51 операция «Трезвый водитель».

Фото с сайта telegraph.co.uk
Скрыть комментарии