Новости

Плесецкая библиотека справит новоселье до конца этого года

Такую задачу поставил губернатор

27 июн 2017, 09:40
В регионе ведутся работы по восстановлению работы Плесецкой районной библиотеки, сгоревшей в ночь с 12 на 13 мая. Главная задача на сегодняшний день состоит в отдельном, постоянном помещении и дальнейшем восстановлении библиотечного фонда.

Напомним, что в результате майского пожара в Плесецке сгорел весь фонд библиотеки стоимостью три миллиона рублей.

Уже собрано около семи тысяч экземпляров книг, для библиотечных работников предоставлено отдельное помещение на улице Ленина в райцентре - это три комнаты площадью 70 квадратных метров. Там есть шкафы и столы, но остаётся потребность в оргтехнике и компьютерном оборудовании.

По словам губернатора Архангельской области Игоря Орлова, теперь все силы надо направить на поиск достойного здания для библиотеки. Уже выбрано предварительное помещение, которое необходимо выкупить и привести в порядок. Важно, чтобы при обустройстве нового здания были использованы самые современные технологии и учтены новые тренды,

«Ставим задачу: до конца этого года решить все вопросы, связанные с имущественным комплексом. Для этого придётся всем активно поработать: и региональной власти, и муниципальной, и общественникам, и специалистам библиотеки», – подчеркнул Игорь Орлов.

Фото с сайта nspcc.org.uk
Скрыть комментарии