Новости

Перинатальный центр в Архангельске планируют открыть уже этой осенью

Для ускорения работ увеличено число строителей на объекте

22 июн 2017, 10:37
На днях межведомственная комиссия правительства Архангельской области и компании «РТ-СоцСтрой» проверила готовность строящегося в региональной столице перинатального центра. Об этом сообщает правительственная пресс-служба.

Стоит напомнить, перинатальный комплекс возводится в рамках федерального проекта «Здоровье – детям». Цена объекта составляет 2,8 миллиарда рублей.

На текущий момент полностью возведена коробка восьмиэтажного здания с переходами к областной больнице, а также закрыт тепловой контур. Закончено техническое присоединение перинатального центра ко всем инженерным сетям. С начала лета подрядчик взялся за монтаж внутренних инженерных сетей, отделку помещений и установку межкомнатных дверей.

По словам министра строительства и архитектуры Архангельской области Михаила Яковлева, сейчас на объекте трудится 240 рабочих, однако по итогам осмотра объекта принято решение увеличить количество строителей до 300 человек. Это должно ускорить темпы работ. В настоящее время проходят конкурсные процедуры для заключения контрактов на поставку и монтаж медтехники.

Представитель компании-подрядчика отмечает, что будущий перинатальный центр находится в высокой степени готовности. Его запуск в работу ожидается осенью нынешнего года. Также в рамках оснащения медицинский комплекс получит два современных реанимобиля.

Кроме того, обслуживание современного центра родовспоможения с новейшей техникой привлечёт новые квалифицированные медицинские кадры. В планах областной клинической больницы создать 617 рабочих мест, из которых не менее 135 будут составлять врачи.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии