Новости

Перевозчики Архангельска ищут защиты у регионального бизнес-омбудсмена

На имя Ивана Кулявцева направлено соответствующее письмо

21 июл 2017, 17:43
Представители малого и среднего бизнеса, занимающиеся автобусными перевозками на территории областного центра, обратились к уполномоченному при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ивану Кулявцеву. Транспортники сетуют на многочисленные факты нарушения их прав на ведение законной предпринимательской деятельности.

В частности, в петиции говорится, что действия городских властей направлены на ограничение законных прав представителей малого и среднего бизнеса в сфере пассажирских автобусных перевозок. Это, в свою очередь, чревато серьезными последствиями: дезорганизацией системы транспортного обслуживания населения, сокращением налоговых поступлений в бюджет, ростом числа безработных и увеличением социальной напряженности в городе.

Перевозчики просят бизнес-омбудсмена дать оценку приведенным фактам нарушения прав предпринимателей, осуществляющих автобусные пассажирские перевозки в Архангельске и принять необходимые меры по недопущению нарушения действующего законодательства.

Как сообщил ИА «Двина Сегодня» руководитель Ассоциации транспортников Архангельской области Андрей Попов, предприниматели-перевозчики надеются, что обращение к бизнес-омбудсмену возымеет действие.

«При передаче письма Ивану Кулявцеву у нас с ним состоялся обстоятельный разговор. Мы перечислили все наши проблемы, и он, сам бывший предприниматель, не остался к ним равнодушен. Кулявцев уже обратился в Архгордуму и мэрию города, предложив провести ближайшее время депутатские слушания по вопросам организации работы пассажирского транспорта с участием представителей всех заинтересованных сторон. Если ситуация потребует, то мы готовы пойти дальше и выйти уже на федерального уполномоченного по правам бизнесменов Бориса Титова», - рассказал Андрей Попов.

Напомним, что перевозчики стали бить тревогу после того, как власти Архангельска расторгли договоры на перевозку пассажиров с двумя предпринимателями, закрыв тем самым два автобусных маршрута. В Ассоциации транспортников посчитали, что подобные действие могут привести к коллапсу в пассажирских перевозках на территории областного центра.
Скрыть комментарии