Новости

Осенью свыше тысячи новобранцев Поморья отправятся на военную службу

03 окт 2018, 16:42
В Архангельской области с 1 октября приступили к работе 26 призывных комиссий. На военную службу от Поморья отправится более тысячи человек.

Новобранцы отправятся в части, дислоцирующиеся в Плесецке, на Новой Земле, в Санкт-Петербурге, Республике Коми, Московской, Мурманской, Псковской и Калининградской областях. Около 37% призывников отправятся проходить военную службу на Северном флоте.

В Воздушно-космические силы отправится 20 % новобранцев. Остальные военнослужащие будут обеспечивать безопасность страны в частях Западного военного округа, Сухопутных войсках, а также в составе Национальной гвардии, сообщается на сайте областного правительства.

В военном комиссариате области продолжают вести борьбу с уклонистами. Констатируют, что их становится всё меньше. По итогам прошлой призывной кампании было привлечено к уголовной ответственности четыре человека. Им предстоит выплатить штраф, а после погашения судимости пройти службу в Вооруженных силах.

С каждым годом улучшается и состояние здоровья призывников. За последние три года этот показатель увеличился на 8 % и сейчас составляет 78 % здоровых призывников из всего их числа.

Фото: elets-adm.ru
Скрыть комментарии