Новости

Ольга Епифанова стала главным законодателем Арктики, возглавив экспертный совет

Совет будет носить лишь рекомендательный характер

10 июл 2017, 14:19
Заместитель председателя Государственной думы Ольга Епифанова возглавила экспертный совет по вопросам законодательного обеспечения развития районов Крайнего Севера, сообщает правительство Архангельской области.

В состав совета вошли также заместитель губернатора Архангельской области Виктор Иконников и представитель главы региона по развитию Арктики Лев Левит.

« Мы создаем экспертную площадку для законодательного обеспечения и парламентского контроля решения задач, поставленных Президентом по развитию региональной политики в районах Крайнего Севера, Арктической зоне РФ и на Дальнем Востоке», – отметила Епифанова.

Идея создания экспертного совета появилась на международном форуме «Арктика – территория диалога», который прошёл в Архангельске минувшей весной. На форуме также обсуждались стратегии развития региона и многочисленные мегапроекты, а также госпрограмма развития Арктики. Однако на недавнем совещании под руководством Дмитрия Медведева было предложено выделить на госпрограмму не 209 миллиардов, как планировалось изначально, а только 12 миллиардов рублей.

Отметим, что решения совета, первое заседание которого состоится в конце месяца, будут носить лишь рекомендательный характер.
Скрыть комментарии