Новости

Одной из старейших жительниц Архангельска исполнилось 100 лет

Секретом долголетия она называет позитив и добро

05 сен 2017, 07:40
Вчера свой вековой юбилей отметила жительница областного центра Зинаида Попова. Поздравить долгожительницу пришли представители архангельского ЗАГСа и мэрии.

Вместе с собственными поздравлениями и тёплыми пожеланиями гости вручили имениннице приветственные послания от президента РФ Владимира Путина и губернатора области Игоря Орлова.

Зинаида Петровна – сибирячка по рождению. Она появилась на свет в Красноярске, однако уже много десятилетий проживает в Архангельске. На Север вместе с семьёй она переехала в 1927 году. После окончания школы получила экономическое образование и большую часть своей трудовой биографии работала бухгалтером.

В свободное время Зинаида Петровна занималась активной общественной деятельностью. Она была и пионервожатой, и детским экскурсоводом. Также ей не чуждо было и драматическое искусство – с концертными бригадами комсомола она объездила всю область.

Сейчас Зинаида Попова – одна из старейших жительниц Архангельска. Она является тружеником тыла и ветераном труда. По её словам, секрет долголетия заключается в позитивном жизненном настрое и умении жить с добром в сердце.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии