Новости

Общественники проконтролировали стройки Приморского района

Отметили большие успехи и мелкие огрехи

17 июн 2021, 08:02
Созданная по поручению губернатора рабочая группа из представителей областной ветеранской организации, северодвинского женсовета и двух благотворительных объединений выехала в Уйму и Боброво, чтобы проинспектировать ход реализации нацпроектов.

Ремонт автодороги по улице Заводской (Поселок Уемский) выполнен на 97%, при этом подрядчик не только уложил дорожное покрытие проезжей части и выложил тротуарную плитку, но и намерен сделать тротуар максимально удобным для пожилых людей, инвалидов и матерей с колясками. Работа выполнена в среднем на 97%, осталось установить дорожные знаки и ограждения. Работы, которые проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», должны завершиться в течение лета.

Из высказанных общественным контролем замечаний – оборудован лишь небольшой участок тротуара вдоль дороги протяженностью 2,651 километра, необходимым представляется дополнительное финансирование для полного обустройства тротуара.



В Боброво участники общественного мониторинга посетили детсад «Ягодка», открывший свои двери несколько месяцев назад – и остались довольны. Спальные помещения, спортивный зал, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, игровые площадки соответствуют всем современным требованиям. По словам педагогов, детсад стал для малышей вторым домом и по вечерам они не спешат покидать его, а утром сами будят родителей: «Мне пора в садик!» Детское учреждение, построенное в рамках нацпроекта «Демография», рассчитано на 60 детей и заполнено полностью, в нем три возрастных группы – «Малинка», «Калинка» и «Рябинка».

Пожалуй, единственный минус, который отметили общественники – стершаяся краска на ступенях лестницы.

Николай Кармакулов
Фото: dvinanews.ru
Скрыть комментарии