Новости

Обильный снегопад в Архангельской области продолжится до четверга

14 мар 2018, 14:56
По данным синоптиков, в Архангельске за минувшие сутки выпала полумесячная норма осадков. Обильные снегопады в регионе продолжаться как минимум до середины четверга. Вероятнее всего, в областном центре завтра выпадет уже месячная норма снега.

По словам руководства Плесецкого дорожного управления, которое занимается уборкой дорог и тротуаров, техника вышла на уборку улиц сразу после начала снегопада и продолжала работать всю ночь.

Как пояснил директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Пётр Чечулин, с учетом непрерывного снегопада уборка дорог и тротуаров происходит следующим образом: территория обрабатывается противогололедными материалами, а спецтехника сдвигает снег ко кромке дорожного полотна с образованием снежного отвала. После окончания снегопада начнется работа по вывозу снега на полигон.

Днем на улицах города работает более 40 единиц снегоуборочной техники, в ночное время - 55 единиц. В первую очередь убираются транспортные магистрали, где проходят маршруты общественного транспорта.

Таким образом, остальные городские территории в ближайшие сутки ждёт транспортный коллапс. В Архангельске уже увеличилось число аварий, дорожных заторов, а также обращений в травматологию. В соцсетях жители жалуются на некачественную уборку не только дворовых территорий, но и основных магистралей областного центра.

Сильный снег, метель, гололед и налипание мокрого снега на проводах - такой прогноз Севгидромета сохраняется и на 15 марта. Ожидается северо-восточный, северный ветер 7-12 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду. Температура ночью -10,-15°, на северо-востоке области до -20°; днём -7,-12°, местами до -17°; на юге и юго-востоке ночью и днем -2,-7°.

Фото ador-pleseck.ru
Скрыть комментарии