Новости

Новое назначение в минобре: замом министра стал Александр Кузнецов

Ранее он возглавлял агентство по спорту

23 окт 2017, 10:52
В министерстве образования и науки Архангельской области продолжаются назначения. Сегодня пресс-служба правительства распространила информацию об утверждении Александра Кузнецова в должности заместителя министра.

Напомним, на прошлой неделе главой образовательного ведомства стал Сергей Котлов, сменивший на этом посту Игоря Скубенко.

Александру Кузнецову 36 лет, он родился в областном центре. Окончил среднюю школу № 29 в Северодвинске и технический лицей № 25 в Архангельске, имеет высшее образование по специальностям «юриспруденция», «государственное и муниципальное управление» и «управление в спорте».

Его общий трудовой стаж составляет 16 лет, из которых 12 лет приходится на работу в органах региональной власти.

С 2005 по 2015 годы он занимал различные должности в областном агентстве по тарифам и ценам, а последние два года руководил агентством по спорту Архангельской области.

Александр Кузнецов женат, у него есть дочь.

«Перед министерством стоит широкий спектр задач, в том числе вопросы развития детско-юношеского и школьного спорта. Поэтому работа в этой сфере будет продолжена, в том числе – во взаимодействии с областным агентством по спорту», - заявил новоиспечённый замминистра.

Фото с сайта правительства Архангельской области
Скрыть комментарии