Новости

Новая газета появится в Архангельской области

Предполагаемый тираж - 5 тысяч эксземпляров

31 июл 2017, 10:24
Издание для садоводов и огородников Архангельской области «Садовод29» появится в августе. Пилотный номер газеты уже готовится, сообщил её редактор, председатель Архангельского регионального отделения «Союза Садоводов России» Михаил Силантьев.

По его словам, одновременно будет запущен сайт на двух доменах - Садовод29.РФ и Sadovod29.ru.

«Выпускать газету для садоводов Архангельской области - это необходимость. У нас сейчас идёт такое количество новостей, что мы не успеваем их доносить до дачников. А от этой информированности часто зависит состояние кошельков наших людей! Во время дачного сезона люди ищут агрономические советы, а в многочисленной прессе они все для условий юга и средней полосы, ищут кулинарные советы, а в них часто не растущие в наших условиях культуры. И самое главное - наши партнёры, различные предприятия Архангельской области, организовывают множество скидок и распродаж для садоводов - но донести до всех информацию о них мы не могли - обо всём этом и будут материалы в новой газете», - рассказал Силантьев.

Кроме того, газета будет публиковать информацию об изменениях в законодательстве, о соответствующих семинарах, а также юридические консультации.

Газету планируют печатать тиражом от 5 тысяч экземпляров и выпускать в полноцветном виде А5 формата не менее 32 полос раз в месяц. Распространяться она будет платно через дачные кооперативы и на остановках дачных автобусов.
Скрыть комментарии