Новости

«Нордавиа» и «Аэрофлот» в лидерах по отменам и задержкам рейсов

09 сен 2017, 10:20
В 2017 году, по результатам мониторинга, осуществляемого уполномоченным по правам человека в Архангельской области Любовью Анисимовой, уже зафиксированы около 30 задержек и 60 отмен рейсов авиакомпании «Нордавиа», более 30 задержек и 50 отмен рейсов компании «Аэрофлот», сообщает аппарат уполномоченного.

В течение 2016 года в аэропорту «Архангельск» было зафиксировано 79 задержек отправления и более 90 отмен рейсов «Нордавиа», 31 задержка и более 120 отмен рейсов «Аэрофлота».

«Особенно болезненна эта проблема на направлениях «Архангельск – Москва» и «Архангельск – Санкт-Петербург». Поскольку для большинства пассажиров города Москва и Санкт-Петербург являются не конечными, а лишь транзитными пунктами на пути в другие регионы и за пределы Российской Федерации», – отмечает Анисимова.

Аппарат уполномоченного по правам человека в 2016 году выступал с предложениями по усилению ответственности авиаперевозчиков за невыполнение обязательств перед пассажирами, в первую очередь за счёт увеличения штрафов. недавно стало известно, что Минтранс России готовит предложения об усилении ответственности авиаперевозчиков. Речь идёт о дополнительных административных мерах воздействия за невыполнение обязательств перед пассажирами. Методика штрафных санкций будет аналогична зарубежному опыту. Размер штрафов будет зависеть от дальности полета и количества часов задержки вылета.
Скрыть комментарии

Похожие новости:
17 июл 2017, 11:19