Новости

Нежелание платить алименты довело северянина до колонии

Но перечислять деньги ребёнку он обязан всё равно

05 сен 2017, 13:20
Семь месяцев в колонии проведет житель Архангельской области, злостно уклоняющийся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

В отделе судебных приставов по Вельскому и Шенкурскому районам на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина С. Согласно ему, с мужчины надлежит взыскивать алименты в размере четверти от всех видов его дохода.

Однако родитель длительное время злостно и умышленно уклонялся от исполнения возложенной на него обязанности. Официально он не трудоустраивался и на учёт в центр занятости не вставал. На него не действовали ни доводы судебного пристава, ни неоднократные предупреждения о привлечении к уголовной ответственности. Мер к погашению задолженности нерадивый отец так и не предпринял.

В итоге это вылилось для должника в уголовное дело по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Примечательно, что ранее алиментщик уже привлекался по данной статье, однако тогда ему посчастливилось отделаться исправительными работами. Но должных выводов для себя он так и не сделал.

На этот раз суд назначил гражданину С. более серьёзное наказание – реальное лишение свободы в колонии-поселении сроком на семь месяцев. Мужчина уже доставлен туда, также в данное учреждение направлен исполнительный документ для удержания алиментов.

Надо сказать, что привлечение к уголовной ответственности не освобождает должника от уплаты алиментов. После своего освобождения ему всё равно придется исполнить возложенное обязанности перед ребенком.

Фото с сайта safeline.org.uk
Скрыть комментарии