Новости

На юбилей Соловецкой школы юнг приедут ветераны из России и Латвии

Для них подготовлена большая программа

17 июл 2017, 16:58
Согласно предварительной информации, участниками юбилейных торжеств станут 20 ветеранов из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Ленинградской, Костромской, Свердловской областей, Пермского края и Латвии. Вместе с ними прибудут сопровождающие их лица и представители общественных организаций.

Мероприятия, посвященные 75-летию Соловецкой школы юнг, пройдут с 25 по 30 июля как на самих Соловецких островах, так в Архангельске и Северодвинске. Основная часть ветеранской делегации прибудет на Соловки через Кемь на теплоходе «Шабалин». Во время плавания состоится торжественная церемония спуска на воду венков в память о погибших соловецких юнгах.

В рамках юбилейных мероприятий на архипелаге пройдёт торжественный митинг с возложением цветов к памятнику соловецким юнгам и закладка аллеи соловецких юнг. Ветераны-юнгаши и гости посетят музей Соловецкой школы юнг, выставку вооружения и военной техники, а также побывают в месте расположения школы в посёлке Савватьево.

А 28 июля ветеранов ждут в Архангельске, где также запланирована большая программа, приуроченная к юбилею Соловецкой школы юнг и Дню Военно-Морского флота.

Фото Константина Таганова
Скрыть комментарии