Новости

На центральной площади Архангельска выстроят парадно-показательную автобусную остановку

07 дек 2017, 13:52
На автобусной остановке напротив высотки начались работы по возведению современного остановочного комплекса. Старые пластиковые навесы со скамьями ранее были демонтированы и сосланы с глаз долой на обескрышенную долгое время остановку на Воскресенской напротив «Тканей». А на освободившемся месте появилось строительное ограждение, за которым возятся строители, делающие бетонное основание будущего чуда.

Новая автобусная остановка будет представлять собой зону ожидания с павильоном «Роспечати». Площадь павильона — 19 квадратов, на коих, по словам директора «Роспечати» Валентины Малаховой, расположится кофейный автомат и будет раздаваться Wi-fi.  

Часть фасада, по информации градостроительного департамента мэрии Архангельска, будет из стекла, на тыльной стороне разместят панно с видами старого Архангельска.

Вот, в таком дивном месте архангелогородцы будут дожидаться того счастливого момента, когда им предстоит влезть в подъехавшую кряхтящую повозку, по какому-то нелепому стечению обстоятельств называемую в областном центре «городским автобусом».

Фото: arhcity.ru
Скрыть комментарии