Новости

На родине Ломоносова немецкие меценаты строят спортплощадку

Она будет готова совсем скоро

07 авг 2017, 14:28
Универсальную спортплощадку с искусственным покрытием, предназначенную для игры в мини-футбол, хоккей, волейбол, баскетбол и большой теннис, установят в селе Ломоносово Холмогорского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На текущий момент готово асфальтовое основание для установки хоккейной коробки и специального резинового покрытия, которое является безопасным. Подвоз самой коробки и соответствующего оборудования ожидается уже на этой неделе. Окончание работ запланировано на 18 августа.

На универсальной спортивной площадке школьники, воспитанники детского сада и все остальные местные жители смогут заниматься спортом, а также кататься на коньках и играть в хоккей. Её строительство ведётся на средства фонда супружеской четы Энгель - меценатов из Федеративной Республики Германия. Они всецело посвятили свою жизнь сохранению наследия великого русского учёного Михаила Ломоносова и укреплению двусторонних отношений между Россией и ФРГ.

Благодаря щедрости супругов Энгель, в июне этого удалось организовать образовательную поездку полутора десятков школьников из села Ломоносово во Францию. Планируется, что такие мероприятия будут ежегодными. А в июле в немецком городе Фрайберге было подписано четырёхстороннее соглашение о партнёрстве и сотрудничестве, в рамках которого предусмотрены и другие совместные проекты.

В сентябре господа Энгель вновь планируют приехать на родину первого российского академика для обсуждения с руководством Архангельской области и Холмогорского района планов дальнейшего сотрудничества.

Фото с сайта sportimperial.co.uk
Скрыть комментарии