Новости

На остров Вайгач отправилась экологическая экспедиция

04 июл 2023, 11:43

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в экспедицию на остров Вайгач отправились шесть волонтеров из Москвы, Выборга, Сургута и Белгорода. Они проведут там уборку территории и помогут в благоустройстве места для строительства новой многофункциональной полярной станции.

Как рассказал Артем Смолокуров, руководитель экспедиции и технический директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее», цель поездки – уборка территории на полярной станции, подготовка отходов к вывозу на материк, адаптация методики работы волонтеров в Арктике и экопросвещение. Участники экспедиции не только получат уникальный опыт, но и приобретут знания и навыки в научно-исследовательской работе и обеспечении экологической безопасности и сохранности.

– Эта поездка станет важным шагом к сохранению экологии Арктики. Отмечу, что подобные экспедиции проводятся губернаторским центром уже в течение трех лет, – пояснил Артем Смолокуров.

Предполагается, что волонтеры вернутся в Архангельск 6 августа. Будет организована встреча, где добровольцы расскажут о своей поездке.

Скрыть комментарии