Новости

На окраине Архангельска в пятый раз за неделю подожгли деревянный дом

Жильцы теряются в догадках, кому это надо

16 сен 2017, 18:48
Дом №18 на улице Партизанской в региональной столице, предназначенный под расселение, за последние дни перенёс пять пожаров подряд. Об этом сообщает портал «Безопасность Архангельской области».

В аварийной деревянной двухэтажке, уже лишившейся части дверей и окон, до сих пор живут люди. Там квартируют две супружеские общим количеством четыре человека.

Неделю назад, 9 сентября, в окно их квартиры на втором этаже влетел камень, запущенный кем-то с улицы. В тот же вечер в подъезде деревяшки загорелся тамбур.

С того дня дом загорался ещё четыре раза. Огонь всегда вспыхивал в соседнем подъезде. В воскресенье и вторник, 10 и 12 сентября, там горели нежилые квартиры, однако огонь удавалось быстро погасить.

И вот сегодня в полшестого утра пожарный расчёт вновь выехал по знакомому адресу. В многострадальном доме в одной из пустующих квартир горела мягкая мебель. Как и в предыдущих случаях, это возгорание быстро ликвидировали.

Жильцы понятия не имеют, кто же так одержим решимостью спалить их пристанище. Очевидно лишь то, что все возгорания носят умышленный характер – в отключённом от коммуникаций здании самостоятельно загораться попросту нечему.

Следов легковоспламеняющейся жидкости на месте происшествия не обнаружено. По всей вероятности, злоумышленник (или злоумышленники) поджигает старую мебель и одежду, которыми в избытке наполнены заброшенные помещения дома.

Фото с сайта keyserdefense.com
Скрыть комментарии